среда, 20 июля 2016 г.

Время «ч» не за горами

Событие, о котором постоянно напоминает софтверный гигант Microsoft, приближается. Пошла последняя десятидневка, когда желающие могут бесплатно обновить свою операционную систему ПК до Windows 10.

Отметим, что на сегодняшний день Windows 10 уже установлена более чем на 350 миллионах устройств. Объективно, эта версия объединила в себе многие сильные стороны предыдущих ОС Microsoft. Более управляемая, производительная и защищенная, ОС Windows 10 - отличная платформа для работы интеллектуальных подключаемых устройств, которые поддерживают безопасность корпоративного уровня, легкость в управлении и встроенные возможности взаимодействия оборудования и которые позволяют «Интернету вещей» (IoT) стать реальностью.

Да, IoT начинается с вещей. Интеллектуальные датчики, промышленные шлюзы, роботы, создающие автомобили, на которых мы ездим, — «Интернет вещей» рождается, когда множество интеллектуальных устройств объединяются в единую сеть, порождающую огромные потоки разнообразных данных. Microsoft предлагает технологии и технические знания, необходимые для использования «Интернета вещей» и создания единой системы для сбора, хранения и анализа данных в Офисе и дома.

Что же это за единая система? «Облачные технологии», мир, в котором пользователи могут взаимодействовать друг с другом с помощью различных устройств и получать доступ к приложениям, контенту и информации в любом месте и в любое время. В котором работа с технологиями происходит удобным образом с помощью сенсорного, жестового или голосового управления. Мир, в котором доступ к информации осуществляется мгновенно из любого местоположения, а работа больше не то, куда мы приходим, а то, что делаем.

Не случайно Microsoft начинает строительство нового кампуса ЦОД в Дублине и изучает возможности для возведения дата-центров в Южной Корее. К слову, среди производителей ПО для облачных дата-центров пальму первенства безоговорочно удерживает именно компания Microsoft, под контролем которой в первом квартале 2016 года было свыше 40 % этого сегмента. Вдвое меньший показатель имеет ближайший преследователь VMware.


Остается добавить, что на август этого года, уже после наступления времени «ч», софтверный гигант назначил выход релиза обновления Windows 10 Anniversary. Ожидается, что обновление принесет в систему множество новшеств и усовершенствований.

#COMPAREX #Microsoft