среда, 13 апреля 2016 г.

Здоровая нация — крепкое государство

Все мы знаем, что здоровье – величайшая ценность. Именно поэтому, первым делом, мы всегда желаем тому, кто нам дорог, здоровья. 

Здравоохранение априори является одним из приоритетных направлений государственной деятельности. В пределах государства правовое регулирование системы здравоохранения осуществляется Конституцией Украины, согласно которой, государство должно создавать условия для эффективного и доступного для всех граждан медицинского обслуживания. 

На сегодня украинская медицина уже давно требует глобальных изменений. На очереди переход от устаревшей системы к современной европейской. И IT-решения в здравоохранении имеют очень важное значение. 

С непрерывным ростом количества пациентов и увеличением спроса на качественное медицинское обслуживание, доступ к единому исчерпывающему представлению данных о пациенте становится критически важным. Однако использование даже структурированных данных может представлять сложность, поскольку в разных информационных системах они могут храниться в разных форматах. Все это значительно усложняет создание целостной картины состояния пациента.

Сегодня медицинские работники ищут способы использовать непрерывно растущие объемы данных, чтобы улучшить и преобразовать уход за больными с помощью прогнозной аналитики. Инструменты бизнес-аналитики позволяют выявить потенциальные вспышки заболеваний или тенденции в эффективности лечения, а значит, быстрее реагировать и лучше лечить пациентов.

Инструменты бизнес-аналитики и отчетности также могут помочь идентифицировать информацию, необходимую для принятия обоснованных решений. Доступ к информации в режиме реального времени или приближенном к нему режиме помогает пользователям своевременно принимать решения, а инструменты бизнес-аналитики, не требующие стороннего обслуживания, позволяют персоналу клиники быстро и легко собирать данные, необходимые для принятия более качественных стратегических решений каждый день. Решение позволяет использовать графики, отчеты и иллюстрации, чтобы наглядно отображать наиболее важные организационные данные и в конечном итоге изменить уход за больными и расширить медицинскую практику.


Что дальше? Только факты:

  • Защита, безопасность и целостность данных имеют первостепенное значение для организаций здравоохранения - решение компании COMPAREX.
  • Комиссия по рассмотрению клинических исследований Opus IRB развернула решение для бизнес-аналитики на основе Microsoft Azure.
  • В Великобритании клиническая больница Лидса внедрила гибридное облачное решение на основе Microsoft SQL Server и Microsoft Azure, которое всего за несколько часов обработало записи о госпитализации за шесть лет и идентифицировало более 30 сценариев улучшения медицинского обслуживания, а также операционной и финансовой эффективности организации.


Таких примеров уже много.


Личный вклад каждого.


Медицинские организации активно учатся извлекать пользу из собранных данных, и следующая волна интереса, вероятно, будет вызвана данными, собираемыми самим пациентом с помощью персональных приложений для заботы о здоровье и соответствующих устройств, использующих такие технологии, как сайт Microsoft HealthVault для тех, кто заботится о своем здоровье. Эти данные обладают огромным потенциалом, но также поднимают вопросы принадлежности данных, конфиденциальности, стандартов данных и участия сторон.


Вместо послесловия.

Порой вместо тысячи слов, достаточно всего одного действия.
"We support your sucess!"  © COMPAREX